Побег в тишину: домик от Greenspur

Американская архитектурная мастерская Greenspur разработала проект экоустойчивого домика, расположившегося в отдалённом местечке штата Вирджиния, недалеко от города под названием Делаплейн.

Жилое здание имеет площадь в пятнадцать квадратных метров. Строение имеет открытую террасу с панорамным видом, шикарным джакузи и подвесным гамаком. Домик аскетичной архитектуры получил название The Lost Whiskey и характеризуется уютом и высокой степенью комфортности. Жильё даст возможность владельцам исследовать потенциальные пределы природного погружения, анализа внутреннего мира. Здание – это пространство, не имеющее излишних элементов, уводящих в сторону современных высокотехнологичных реалий.

Бунгало от бюро Greenspur представляет собой квадрат, выполненный из цельного бетона. Обогрев здания производится дровяным камином, который одновременно нагревает воду в джакузи. Таким образом жильё практически не нуждается в дополнительных расходах на содержание и эксплуатацию. Крыша домика оснащена фотоэлектрическими устройствами и цистернами для нагрева вода.