В Коммунарке построена «Школа будущего»

В поселке Коммунарка в ТиНАО построена новая муниципальная школа общей площадью 24 тысячи квадратных метров. Учебное заведение, спроектированное проектно-технологическим бюро А.Проект-К группы «КРОСТ», названо «Школой будущего». На четырёх этажах школы разместится не менее 1,1 тысячи учеников.

Как рассказывает главный архитектор проекта Юлия Солдатенкова, в процессе разработки решений изучался и использовался передовой опыт создания образовательных пространств в Европе.

Марина Любельская, первый заместитель гендиректора «КРОСТа», отмечает, что «Школа будущего» проектировалась как «город профессий» Это яркое дружелюбное пространство, позволяющее не только получать образование, но и качественно отдыхать. Всё продуманно до мелочей: безопасные окна, комфортные пандусы, современное оснащение классов.

Школьное здание имеет центральное ядро, от которого расходятся «крылья». Это позволяет организовать несколько входов: отдельные для младших и старших школьников. Взрослые ученики могут встретиться и пообщаться со сверстниками в отдельных блоках.