В Сочи появится футуристическая художественная галерея

Лондонский архитектор Марго Красоевич разработала проект футуристической художественной галереи. Будущее здание будет использовать силу волн. Проект, получивший название Hydroelectric Sculpture Gallery, предполагается реализовать в российском городе Сочи. Художественная галерея сможет получать с помощью воды так много энергии, что не только сможет полностью обеспечивать собственные потребности, но и давать электричество двумстам близлежащим домам и административным организациям.

Из деталей уникального проекта известно, что художественной галереи предстоит разместиться на побережье Чёрного море в Сочи. Объект будет генерировать энергию, используя сильнейшие морские течения в этом месте.

Как рассчитала Марго Красоевич, галерея возвысится из имеющегося в месте будущего строительства деревянного променада. Строение частично погрузят в воду. Однако это не самая шокирующая часть проекта. Архитектор собирается наклонить здание под углом в 45 градусов, рассчитывая таким образом максимально использовать энергию волны.