Кампус Vitra в дикой природе

В немецком городке Вайле-на-Рейне реализован проект ландшафтного дизайнера из Нидерландов Пита Аудолфа. В рамках благоустройства кампуса компании Vitra к звёздной «коллекции» объектов от знаменитых авторов прибавился уникальный сад, проект которого разработан бюро Пита Аудолфа. Он откроется для широких кругов посетителей только летом следующего года.

Кампус Vitra расположился между ключевым объектом местности - шоу-румом Vitra Haus, а также производственной площадкой. Здесь появятся многолетние растения в больших количествах.

Дизайнер Пит Аудолф начал работать над проектом весной текущего года. Пока что до завершения объекта далеко, однако новый расцвет ландшафта нуждается в терпении и тщательном подходе. Впрочем, ест вероятность, что всего через несколько месяцев посетителям комплекса Vitra Campus удастся полюбоваться высококачественной сформированной ландшафтной средой.

Стоит сказать, что 75-летний Аудолф признан в профессиональном сообществе как один из первых садовых дизайнеров. Он тридцать лет назад стал ниспровергателем основ садовой архитектуры с её излишней декоративностью и высокой трудоёмкостью.