Во Владивостоке построен экодом

Во Владивостоке реализован проект бюро Concrete Jungle, представляющий собой одноэтажное экологическое жилое здание. Интерьеры дома оформлены дизайнером Анной Хом.

Строительство дома завершилось в 2017-м году, т.е. во времена, когда в нашей стране не слишком много внимания уделялось такой категории, как устойчивость здания. В проекте Concrete Jungle учтены передовые принципы энергосбережения в совокупности с осознанным потреблением.

Анна Хом отмечает, что даже внешне экодом существенно отличается от построек, характерных для данного региона. Такого рода экспериментальное жильё пока что не пользуется почётом среди жителей Владивостока.

Несмотря на не слишком большую площадь, в доме свободно разместилась семья из четырёх человек. Первоначально домик планировался как гостевой, однако заказчика так увлёк проект, что он предпочёл сам поселиться в необычном экожилье. Дом, выстроенный по пассивным технологиям, даёт возможность минимизировать затраты энергии, необходимой для обогрева или охлаждения внутренних помещений.