Зелёный дом в Вермонте

Небольшой сельский домик построен в Зелёных горах штата Вермонт по проекту местной мастерской Birdseye Design. Объект под названием Bank Barn словно соединил в себе характерные элементы близлежащих построек сельскохозяйственного назначения, оставаясь одновременно очень милым и уютным.

Трёхэтажное жилище выросло на травянистом склоне. Облицовка фасада дома выполнена из выбеленного кедра, создающего впечатление выцветшего на солнце. Сходство с сараями дому придаёт двускатная крыша и множество других деталей. Первый этаж строения частично уходит под землю, так что вход в дом расположен на втором этаже, куда ведёт наружная деревянная лестница, огибающая склон.

Фундамент Bank Barn выступает в две стороны. С одной стороны на нём образован гараж, а также терраса с камином открытого типа. С другой стороны - зона отдыха. В верхней части дома находятся приватные пространства спальни и ванные комнаты. В среднем этаже - гостиная, кабинет, столовая с большими панорамными окнами, открывающими вид на живописную долину.