В Домодедово построили школу по проекту бюро ASADOV

Проектировщикам из архитектурного бюро ASADOV удалось достойно справиться с серьёзными вызовами при разработке проекта школы в Домодедово. Бюджет был небольшой, на площади установили жёсткие ограничения. Заказчиком выступило МАОУ «Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.Максимова». Результатом работы бюро Асадова стало уютное здание со светлыми привлекательными классами, с достаточным количеством рекреационных зон и атриумом с амфитеатром, которые выполняют роль общественного центра школы.

В Московской области на протяжении последних нескольких лет активно строятся школы. Домодедовский лицей также давно уже нуждался в расширении. Теперь у него появился второй корпус. Это даст возможность школьникам учиться исключительно в дневное время. Школа оказалась не рядовой. Генеральный проектировщик - мастерская «Академпроект» пригласил на работу дружественное бюро ASADOV. Совместно они разработали школу, которая обещает стать образцовой для всех подмосковных школ: настолько эффективно здесь решены вопросы пространства.