В Великобритании построили соломенную хижину

В британском графстве Кембриджшир появилось необычное место для уединения. Это соломенная хижина, которая построена прямо в заповеднике под названием Уикен-Фен. Она предоставляет возможность спокойно поразмышлять о жизни в окружении прекрасной природы.

Проект соломенного убежища разрабатывался Хизер и Иваном Морисонами – основателями дизайнерской студии Studio Morison. Они вдохновились книгой Ричарда Мейби Nature Cure, в которой автор делится своим рецептом спасения от депрессии. По мнению Мейби, лучшее лекарство в таком состоянии – прогулки в сельской местности. Дизайнеры приняли решение создать сооружение, которое поможет людям обрести убежище.

Название у хижины столь же необычно, как и идея её строительства. Объект называется «Мать». Конструктивно домик напоминает стог сена, однако имеет ряд узких отверстий. В строительстве использовались материалы из лесов Северного Уэльса. Это преимущественно древесина и сено. Строил хижину местный ремесленник, который много десятилетий складировал на том же месте своё сено.