Пятизвёздочный отель на Бали от OMA

На Бали на курорте Семиньяк построена пятизвёздочная гостиница Potato Head Studios. Её проект разрабатывался архитектурным бюро ОМА. Особенностью объекта стала его открытость для местного населения. Гостиница выступает своеобразным культурным центром.

Место размещения представляет собой квадратное здание с 168-тью номерами, приподнятое над землёй и имеющее обустроенную зелёную крышу.

Инициатором проекта Potato Head Studios выступил местный бизнесмен Рональд Акили, давно специализирующийся на гостиничном бизнесе. В своём новом отеле Акили решил перевернуть представление о привычном на Бали роскошном отдыхе. Вместо этого бизнесмен решил не отделять гостиницу от традиционного окружения, причём речь не идёт об «экзотике». Напротив, Акили хотел показать свою родину туристам такой, какая она есть.

Potato Head Studios находится рядом с Potatо Head Beach Club – необычным комплексом, включающим ресторан и музыкальный клуб. Он построен десять лет назад по проекту местного архитектора Андры Мартина. Комплекс уже давно является центром притяжения как «аборигенов», так и туристов-хипстеров.