Японская вилла в Калифорнии

Дизайнерская студия Mini Inno разработала проект преобразования ранчо в Калифорнии в дом для отдыха. Примечателен дизайн интерьеров объекта, который выполнен в нехарактерном для Калифорнии японском стиле под названием ваби-саби.

Дизайнеры студии Mini Innо Элен Чао и Стэнли Янг выкупили земельный участок, на котором находилось ранчо, построенное в 1966-м году. Общая площадь здания – 185 квадратных метров. Архитекторы взялись за запущенное ранчо. Они практически полностью его перестроили, в результате на свет появилась современная вилла Kuro. Элен и Стэнли привели в порядок две спальни, две ванные комнаты. На месте, где ранее находился гараж, дизайнеры решили сделать чайную комнату.

Виллу Kuro можно забронировать на известном онлайн-сервисе Airbnb. Стремясь угодить будущим постояльцам, дизайнеры вдохнули в интерьер атмосферу безмятежности. В основу концепции здания они положили ключевые принципы ваби-саби — особой японской философии о понимании людьми естественной красоты несовершенных вещей.