В лондонском парке открылся павильон студии Bell Phillips

Специалисты дизайнерской студии Bell Phillips спроектировали новый павильон для лондонского парка Саутуарк. Сооружение включает кафе, офисы и разнообразные общественные пространства. Павильон расположился на берегу небольшого живописного озера. Поскольку сооружение не имеет общего главного входа, его фасад обращается сразу на три стороны парка.

Одноэтажный павильон имеет необычную форму, обусловленную геометрией близлежащих объектов - округлых игровых площадок и извилистых дорожек парка. Это создало плавную органическую форму, которая гармонирует с природным ландшафтом. Павильон своей открытостью словно приветствует посетителей парка, которые заходят в него со всех сторон.

Сооружение выстроено из белого кирпича. Архитектор выбрал строительный материал с целью создания контраста с зелёной листвой. Кроме того, соседняя постройка также сделана из кирпича.

Павильон имеет небольшую пристроенную террасу, которая в хорошую погоду позволяет выпить чашечку кофе под открытым небом, а в плохую укрыться под навесом.