В парке Disney появится интерактивная гостиница-звёздолет

Представители американской компании Disney рассказали о планах строительства необычной гостиницы в своём флоридском парке развлечений. Отель получит название Star Wаrs: Galаctic Starcruiser (в переводе «Звездные войны: звёздный галактический крейсер»).

Постояльцы будущего отеля смогут провести на базе данного «звездолёта» 2 дня и 3 ночи. В основе такого решения о продолжительности пребывания лежит знаменитый фильм «Звёздные войны». Речь идёт о трёхдневной истории с кораблём, на который совершают нападение Новый Порядок и Кайло Рен.

Для того, чтобы отель порождал ощущение пребывания в настоящем космосе, в здании не предусмотрено окон. Космические приключения стартуют в момент прибытия гостя в терминал у входа в парк. Постояльцы заходят в капсулу и отправляются в «космос». Затем капсула производит «стыковку» с кораблем, после чего происходит открытие шлюза, а участники квеста попадают на центральную «палубу» космического корабля-гостиницы. Здесь им предлагается поработать световым мечом и пополнить свои знания в области управления космическим кораблём.