Стекло и дерево в проекте мастерской Sheppard Robson

Архитектурная мастерская Sheppard Robson разработала проект павильона в британском Манчестере. В новом деловом центре на Хардман-сквер вырос деревянный павильон с используемой кровлей и зелёным фасадом.

Отметим, что новое здание построено среди типологически одинаковых стеклянных объёмов офисных строений. Одновременно сама площадь Хардман-сквер скорее богемная. Здесь часто проводятся массовые развлекательные мероприятия, и расположились бары. Эта эклектика дополнилась четырехъярусным зданием «Павильон». Архитекторы из бюро Sheppard Robson, создавая его проект, захотели избежать скучной упорядоченности и привнести в город естественность. Деревянное сооружение создаёт на Хардман-сквер определённый беспорядок из-за большого количества зелени. На крыше имеется целый сад с многочисленными деревьями.

В «Павильоне» разместились разнообразные коммерческие и частные пространства, в том числе сетевой ресторан, особым украшением которого являются вынесенные наружу деревянные объёмы неправильной многоугольной формы.