Огромный ассортимент ручных платформенных тележек

При выполнении различных работ в складе, на производстве либо же в других местах довольно часто используется платформенная ручная тележка. С ее помощью можно осуществлять перевозку разнообразных грузов, что существенно упрощает процесс.

Однако при выборе тележки для работы следует учитывать, что они производятся разные, с разной грузоподъемностью, разным назначением и прочими мелкими нюансами. Однако эти мелкие нюансы могут все равно доставлять неудобство при эксплуатации, если тележка была подобрана неправильно. Потому прежде чем заказывать платформенные тележки для склада, стоит побольше о них узнать.

Почему популярностью пользуются качественные ручные платформенные тележки?


  • Высокий уровень качества. Для изготовления высококачественных платформенных тележек применяется соответствующее сырье. Это положительно влияет и на уровень прочности, и на стойкость. Именно поэтому тележки способны выдержать существенную нагрузку, а также механическое воздействие.
  • Возможность выбора тележки с требуемой грузоподъемностью. Так, среди представленных моделей можно подобрать тележки, посредством которых можно перевозить груз, вес которого варьируется в диапазоне 100-1 000 кг. Иными словами, каждый человек может выбрать соответствующую модификацию.
  • Продолжительный период активной эксплуатации.
  • Платформенные тележки производятся с платформами разных габаритов, потому можно выбрать оптимальный размер. Платформа может иметь длину до 2 метров.
  • Экологичность. При подготовке тележек применяется сырье, в состав которого не входят токсины, вредные вещества.

Разновидности платформенных ручных тележек


Как уже было написано выше, у платформенных тележек существует немало разновидностей. Среди представленных на данный момент в интернет-магазине Штабелер-бай моделей можно выбрать тележки, которые отличаются количеством ручек. Так, тележки могут комплектоваться одной либо же двумя ручками. Некоторые модели дополняются еще одним поручнем, который сосредоточен с другой стороны.

Если рассматривать конструктивные особенности, то можно выделить еще несколько моделей ручных платформенных тележек.

  • Платформы, подготовленные из сплошного металлического листа определенной толщины.
  • Платформы, представленные в виде решетки. Такие тележки могут быть использованы для беспрепятственной перевозки габаритного груза.
  • Платформы, представленные в виде корзинки из сетки. Такие тележки, как правило, используются в случае, если необходимо перемещать единовременно различные виды грузов.
  • Платформы, дополненные бортами. Тележки с такими платформами могут быть использованы, если нужно транспортировать относительно небольшие грузы.
Для крупногабаритных и хрупких товаров производятся специальные четырехколесные тележки с покрытой резиновым настилом платформой. На изделии такого типа очень удобно перевозить крупную бытовую технику.

Для складов и производств, где часто возникает потребность перевозить большое количество разнопланового груза, в котором несложно запутаться, выпускаются специальные многоярусные тележки. Так груз из разных категорий не будет смешиваться, работникам будет намного проще его сортировать, а развоз по разным частям склада займет гораздо меньше времени.

Все современные тележки платформенные в обязательном порядке покрываются специальной порошковой краской. Это необходимо для того, чтобы исключить вероятность развития коррозийных пятен, а также чрезмерно быструю порчу металла, использованного для изготовления.