Дом на Урале

Панорамное остекление – вещь замечательная, однако, по представлению многих обывателей, этот архитектурный приём годится исключительно для южных регионов. Тем не менее, есть в северных российских регионах места, где дома с панорамными окнами оказываются весьма кстати, поскольку позволяют стереть границы между жилыми помещениями и великолепной природой.

Под городом Екатеринбургом появился замечательный дом, основной характеристикой которого является панорамное остекление. У строения нет ни малейшего сходства с теплицей. Усадьба позволяет семье хозяев спокойно отдохнуть, почитать, выспаться или принять гостей. Стоит сказать, что несмотря на достаточно низкие зимние температуры (бывает порядка –30°С), дом всегда встречает хозяев и гостей теплом и уютом.

Ключевыми источниками тепла в доме с панорамным остеклением являются тёплые полы и огромный камин, расположенный в самом центре строения. Кроме того, в оконных конструкциях использованы современные двойные стеклопакеты с передовой прижимной фурнитурой. В летнее время стеклянные окна-двери раздвигаются, что делает террасу продолжением внутренних помещений.