Школа в Вашингтоне от BIG

В пригородном районе столицы США по проекту датского архитектурного бюро BIG построена новая школа. «Веерное» здание из пяти ярко-белых ярусов привлекает внимание с первого взгляда.

Школа, получившая название The Heights, способна одновременно принять до 775-ти учеников, причём половина из этих детей имеет особые потребности по здоровью, другая – обучается с уклоном в театрально-исполнительскую сферу.

Общая площадь школы в Арлингтоне – 16,7 тысячи квадратных метров. Здание облицовано глазурованным кирпичом белого цвета. С одной из сторон к школе примыкает отличный парк. С трёх других сторон расположены улицы. Мимо The Heights проходит важный транзитный поток, ведущий к Вашингтону.

Скульптурность здания отлично сочетается с окружающей застройкой. Отметим, что рядом находится исторический центр Александрии. Прямоугольные этажи школы словно крутятся вокруг центрального стержня, в котором находятся лифты, лестницы и вспомогательные помещения. Крыши каждого этажа – зелёные: на них можно проводить свободное время.