Архитектурный курьёз: цыганский дом

Небольшие мобильные домики в последние годы пользуются большой популярностью. В жильё на колёсах превращаются самые разнообразные транспортные средства. Из трейлеров, грузовиков, легковых автомобилей получаются коттеджи, гостиницы, офисы и многое другое.

Недавно общественности был представлен проект, который иначе как дизайнерско-архитектурным курьёзом не назовёшь. Авторы проекта – специалисты компании DIY Cosy Home, известной своими уникальными разработками в сфере реконструкции транспортных средств и превращения их в мобильное жильё. Из цыганской кибитки на основе крупного прицепа, предназначенного для перевозки лошадей, был создан дом с роскошным интерьером.

Общая площадь цыганского дома – 18,4 квадратных метров. Стоимость – тридцать тысяч долларов. За эти деньги покупатель получит прицеп, в котором раньше перевозили коней. Впрочем, объект существенно переделан и соответствует всем требованиям, предъявляемым к комфортабельному жилью. Обеспечение дома электроэнергией – автономное, с помощью установленных на крыше солнечных батарей.