Архитектурные тренды: маленькие модульные дома

Нью-йоркская архитектурная компания Cocoon 9 разработала проект модульного домика Cocoon cabin. Самый маленький из домиков – всего пятнадцать квадратных метров. Есть и более масштабные варианты, однако даже они очень небольшие. Самый крупный Cocoon cabin – 45 квадратных метров. Любой из вариантов домов включает отдельные спальни.

Как рассказывают представители мастерской Cocoon 9, их разработка будет особенно ценна для тех, кто хочет без лишних усилий создать гостевой флигель, небольшой офис или же павильончик для отдыха. Тем не менее, Cocoon Cabin вполне может выступить и в качестве полноценной жилой единицы, поскольку имеет всё необходимое для комфортной жизни людей, привыкших к современному уровню удобств. Это маленькая кухня, душевая с санузлом, рабочее место встроенного типа. Такой же встроенной является кровать, которая в дневное время убирается в шкаф и не занимает лишнего места.

В основе каркаса дома лежит нержавеющая сталь, что делает здание невероятно устойчивым. Проектировщики утверждают, что Cocoon cabin может выдержать даже ветер скоростью в 240 километров в час.