Экодомик от архитектурного бюро Аbaton

Испанское архитектурное бюро Аbaton создало проект необычного модульного дома, получивший название Аph80. Это здание предполагается поставлять заказчикам как предмет мебели – диван или кровать, прямо на большой грузовой машине. Впрочем, его скромные размеры и особенности действительно делают Аph80 весьма мобильным объектом.

Общая площадь домика от испанских архитекторов – 27 квадратных метров. На этом небольшом пространстве специалисты смогли разместить кухню, совмещённую с гостиной, спальную комнату и минимальный по площади санузел. Интерьер строения полностью выполнен из древесины. Даже кухня обшита деревом. В фасаде объекта также много дерева, однако в отделке присутствует и цемент.

Как рассказывают проектировщики, мобильный дом Аph80 – максимально экологичен, очень прост и совершенно не затратен в обслуживании. Общая стоимость дома – немногим более 22-х тысяч долларов. На его строительство (а точнее возведение готового объекта на месте) нужно не более недели. Доставка займёт один день, причём кроме обычного грузовика для этого ничего не нужно.