Бразильский дом с деревьями

В Бразилии появится дом с рустикальными мотивами, спроектированный местной архитектурной звездой Отто Феликсом. Пока что строение представлено в виде концептуального проекта, однако уже сейчас оно произвело настоящий фурор на выставке Casacоr в Сан-Паулу. Особенностью дома стало эклектичное сочетание ультрасовременных решений со стилем кантри.

Проект Отто Феликса получил название Sibipirunas House. Здание будет иметь площадь 250 квадратных метров. На первый взгляд, дом походит на большую перголу с потолком и стенами, создающими ребристый рисунок. Sibipirunas House отлично защищён от осадков, хотя солнце пронизывает его практически насквозь. Стены образованы особыми оштукатуренными металлическими планками, сверху закрытыми прозрачным стеклом.

Изначально дом проектировался как семейный дом, комфортный для проживания в условиях знойного тропического климата Бразилии. Для лучшей вентиляции в крыше и фасаде здания проделаны отверстия, в которые проходят стволы и ветви огромных деревьев. Листва видна через потолок, а в гостиной прозрачная стена легко отъезжает, выпуская жильцов в сад.