Дизайнерские проекты года

Лучшим офисом 2019-го года, по версии главного в мире дизайнерского конкурса A’ Design Аward&Сompetition, был признан проект бразильского архитектора Родриго Кирка, реализованный в его родной стране. One Office Building — такое название получил новый офисный центр, это намного больше, чем стандартизированная офисно-административная башня. Здание не стало безликим статистом. Напротив, оно превратилось в важный ориентир большого города. Немалую роль в этом играет скульптурированный фасад из металла.

Среди социальных объектов лучшим признан детский сад в Индии, получивший название Nandanam Kindergarten. Эксперты считают, что это дошкольное учреждение стимулирует развитие каждого ребёнка, не обирая у него мудрость и целостность образования.

Проектировщики из Path Architects&Planners создали уникальный план, сконцентрированный вокруг священного дерева ним. Невысокие корпуса окружают сердцевину, создавая необычный внутренний двор. По мнению специалистов, архитекторы смогли не навредить уязвимой микроклиматический системе.