Супершколу построят в Новой Москве

В Новой Москве в посёлке Коммунарка строится новая общеобразовательная школа, проект которого назван специалистами суперсовременным и трендовым. Учреждение входит в жилой комплекс «Новая Звезда». Последний строится концерном «Крост». Строительство школы также профинансировано девелопером. Инвестиционные вложения в проект супершколы превысили два миллиарда рублей.

Площадь новой школы - 24000 квадратных метров. Она примет начальное звено, а также средние и старшие классы. Предусмотрен обширный спортивный кластер и помещения для организации дополнительного образования.

При создании проекта архитекторы учитывали передовые стандарты и нормативы в сфере строительства образовательных учреждений для детей. Под учебные классы отведено 40% площадей. Инфраструктура и зоны рекреации занимают по 30%. Итоговые значения - 22 квадратных метра на одного ребёнка – значительно превышают принятые нормативы.

Проектировщики признаются, что толчком к созданию супершколы в Коммунарке послужил предыдущий опыт. Речь идёт о работе над проектом Хорошколы.