Экологический дом из дерева в Канаде

В канадском Квебеке появился новый деревянный дом. Его прекрасное местоположение с видом на величественную реку Святого Лаврентия дополняется отличными экологическими характеристиками. Проект постройки разработали специалистами канадской архитектурной мастерской Аnne Carrier Architecture.

Как рассказывают архитекторы, при создании проекта они вдохновлялись великолепием участка под застройку – территорией в небольшом населённом пункте Кап-окс-Корбо прямо на берегу реки. Проектировщики признались, что больше всего они боялись нарушить природную гармонию, присущую указанному местечку.

В итоге появилось здание чёткой прямоугольного формы. Фасад дома отделан деревянными панелями, которые повторяют по цветовой гамме сосновую кору. Отметим, что постройка со всех сторон окружена именно этими деревьями.

В доме с трёх сторон – панорамные окна в виде своеобразного триптиха, которые не мешают обозревать окрестности и наблюдать за движением солнца на небосклоне. Из них открывается вид на острова в реке.