Лондонский онкоцентр от Даниэла Либескинда

Даниэл Либескинд – основатель собственного архитектурного бюро Studio Libeskind, разработал масштабный проект строительства онкологического Центра Мэгги (Maggie's Centres), который появится в британской столице. Таким образом архитектор присоединился к почётной лиге знаменитых архитекторов, создававших проекты для программы Центров Мэгги. Напомним, что указанные центры оказывают психологическую помощь и разнообразную поддержку людям, имеющим онкологические заболевания.

Здание расположится в лондонском районе Хэмпстеде в северной части столицы Великобритании. Строительство стартует уже нынешней осенью. На днях представители Studio Libeskind презентовали рендеры новой лондонской медицинской клиники. Объект будет примыкать к больнице, называемой Royal Free Hospital.

Из представленного общественности рендера можно понять, что здание Центра будет неярким. Сам Либескинд называет свой проект очень личным. Он выбирает для характеристики своего здания такие эпитеты, как «скромный, нежный». Фасад из бруса будет выглядеть как лента из решёток со множеством оконных проёмов.