Московский ЖК с «зелёным» сертификатом

В северо-восточной части российской столицы строится «зелёный» жилой комплекс. Многофункциональный объект, получивший название «Сиреневый парк», относится к комфорт-классу. Застройщиком проекта выступает компания AFI Development. ЖК уже на нынешнем этапе строительства удостоился Золотого сертификата GREEN ZOOM. Напомним, что это отечественная система сертификации устойчивого развития.

«Сиреневый парк» строится неподалёку от «Лосинного острова». В составе ЖК ряд монолитных жилых зданий переменной этажности. Самый высокий дом - 24 этажа, самый низкий – девять. Центральная часть образована группой из трёх 24-х этажных высоток, под которыми организован подземный паркинг.

Все строения ЖК возводятся с учётом ориентации по сторонам света и максимально возможного использования естественного света. Девелопер моделировал энергопотребление ЖК на протяжении одного года и нашёл резервы уменьшения энергозатрат в среднем на 20%. Были внедрены современные решения в отопительную систему, систему горячего водоснабжения и организацию внутреннего освещения.