Фэнтэзи-курорт в США

Уникальный фэнтэзи-курорт в средневековом стиле появится у самого подножия гор в американском штате Теннесси. Местная архитектурная мастерская DKLEVY начала разрабатывать проект под названием Ancient Lore Village («Деревня древнего знания»). Курорт появится в так называемой «Лощине Бойда». По признанию авторов концепции, вдохновением для них послужили книги писателя-бизнесмена Тома Бойда, относящимися к популярному жанру высокого фэнтэзи.

Ancient Lore Village – это комплекс из полутора сотен разнообразных коттеджей и домов на деревьях, включающий ресторан с 150-тью посадочными местами и амфитеатр, способный вместить одну тысячу зрителей. Здания построят в стиле средневековой Европы. Всё это будет находиться у гор Смоуки Маунтинс. Комплекс пронижут многочисленные пешеходные дорожки длиной в несколько миль.

В «Деревне древнего знания» не предполагается использование автомобилей. Не будет здесь и вездесущего телевидения. Таким образом людей само окружение подтолкнет к общению и породит чувство сообщества.