Место для отдыха: парк Горького

Проект входа в знаменитый московский парк Горького разработан архитектурной мастерской Wowhaus. Речь идёт о входе с Ленинского проспекта. По мнению экспертов, новое пространство продолжило традиции парка в его стремлении максимально открыться городу, однако по-своему их переосмыслило.

Открытие нового входа состоялось в сентябре прошлого года и было приурочено ко Дню города. Инфраструктурный объект позволил удобно попасть в парк, не огибая метро и не проходя по Садовому кольцу. Создание входа было доверено архитекторам из бюро Wowhaus, которые уже неоднократно задействовались в преобразовании столичного парка. Именно им принадлежит заслуга в значительном преображении паркового пространства. Кроме того, для Wowhaus – парк Горького – самый знаковый проект и наиболее значимый для репутации.

Стоит сказать, что парк Горького сам по себе стал символом преобразований российской столицы в новом тысячелетии. В 2011-м году здесь построили летний кинотеатр «Пионер», Оливковый пляж, Голицынский пруд, в 2012-м – пергола, павильоны, каток, а годом позднее - Крымская набережная.