В Нью-Йорке появится пассивный комплекс

В Нью-Йорке, в районе Ист-Виллидж будет построен новый девятиэтажный комплекс. Здание примечательно пассивностью. Девятиэтажное жилое строение создавалось по проекту известного архитектурного бюро Zаkrzewski + Hyde Аrchitects. В комплексе разместилось всего шесть квартир, занимающих один этаж, и двухэтажный таунхаус. Понятно, что это жильё относится к классу «люкс».

Каждые апартаменты имеют окна с двухкамерными стеклопакетами французского типа (от пола до потолка), которые улучшают температурные показатели внутри помещений и качество звука. Кроме того, в квартирах имеются вентиляторы с функцией рекуперации тепла.

Жильцам предоставляется свободный доступ к просторной террасе, расположенной на крыше. Им даётся возможность в едином месте хранить велосипеды.

Дом будет завершён в ближайшее время. После сдачи в эксплуатацию жилой комплекс станет новейшим аккредитованным по устойчивости домом в американском мегаполисом. Отметим, что данная аккредитация является добровольной. Она присваивается зданиям, соответствующим строгим экологическим нормам.