Бревенчатая часовня в Германии

Немецкая некоммерческая организация - Фонд Зигфрид и Эльфрид Дензелов выступила в качестве куратора уникального проекта. Архитектору Джону Поусону было предложено создать проект часовни у велосипедной трассы. Поусон ответственно подошёл к делу и предложил придорожную бревенчатую часовню, не похожую ни на один объект в мире.

144 сложенных друг на друга бревна стали основой нового здания. Пихты Дугласа, разрубленные на множество коротких балок будто уложены в кучку. У простодушного зрителя может появиться впечатление, что бревна просто кто-то забыл, предварительно оставив их просохнуть.

Участок, отведенный под строительство, расположен на юго-западе ФРГ. Джон Поусон сразу отметил, что типичное религиозное здание не подходит к указанному месту. Поэтому архитектор спроектировал местечко, в котором велосипедистам представится возможность немного отдохнуть, поразмышляв о смысле жизни. Поскольку бетонное или кирпичное здание в уединённом местечке смотрелось бы нелепо, архитектор в качестве главного материала выбрал дерево.