«Яйцо» ОВО

Яйцеобразный арт-объект ОВО выглядит так, словно он создан для концентрации позитивной энергии. Он влияет сразу на разные чувства, пробуждая приятные эмоции и воздействуя на подсознание.

ОВО расположен во французском городе Лионе. Проектировщиками и создателями необычного медиаобъекта стали компании Odeaubois и ACT Lighting Design. Иллюминационная фасадная система воспроизводит мощные визуальные эффекты. Она состоит множества точечных ультра-ярких светодиодов, которые управляются программами, несущими функцию воспроизведения визуальных и акустических анимаций.

Динамический арт-объект представляет собой комбинацию из 24-х пересекающихся спиралей, причём структуры выполнены на основе знаменитого принципа золотого сечения, который характерен для разнообразных объектов на планете, в том числе и пресловутой спирали ДНК.

Желающим посетить лионскую инсталляцию необходимо преодолеть большой бассейн площадью в сто квадратных метров, на дне которого - двухсантиметровый слой воды и чёрная резина, раскрашивающая влажную поверхность отражёнными огнями объекта.