Футуристическое экоздание в Сингапуре

Уникальный архитектурный объект появился в Сингапуре буквально на днях. Футуристическое сооружение, получившее название SDE4 Net Zero Energy Building, стало полем для экспериментов команды исследователей из Школы дизайна и экологии при Национальном университете Сингапура. С помощью футуристического вида здания азиатские учёные собираются бороться с такой проблемой, как неэффективное кондиционирование воздуха.

SDE4 Net Zerо Energy Building имеет шесть этажей, каждый из которых является настоящей лабораторией, в которой в режиме реального времени идут исследования, связанные с реализацией проектов и концепций устойчивого проектирования зданий. Конечным результатом разработок сингапурских учёных является создание объектов с нулевым энергопотреблением.

В SDE4 Net Zerо Energy Building есть все передовые технологии экологического строительства: использование возможностей солнечной энергии, организация эффективной естественной вентиляции, гибридный подход к охладительным системам зданий, создание осветительных систем, которые можно отнести к концепциям будущего.