В Норвегии открывается самый большой подводный ресторан

Самый большой в мире ресторан под водой открывается в Норвегии. На сегодня строительство уникального объекта практически завершено. Ресторан уже начал принимать заказы от потенциальных посетителей. Владельцы обещают, что он откроется уже в ближайшее время.

Огромный подводный ресторан был спроектирован архитектурной мастерской Snohetta. Как рассказывают специалисты, самым важным этапом строительства стал процесс погружения. Под чётким руководством группы инженеров здание ресторана общей площадью в шестьсот квадратных метров погрузили в воду. Произошло это в середине прошлого года.

Затем в ресторане стали организовывать внутренние помещения и обустраивать инженерную инфраструктуру. Рабочие проводят электрокабеля, прокладывают трубы водоснабжения, канализации, создают сложную вентиляционную систему.

Проект получил название Under. По задумке авторов, новый ресторан выступит в качестве цитаты знаменитого «Наутилуса» Жюля Верна – своеобразной подводной крепостью. В помещениях подводного объекта, кроме ресторана, откроется научная лаборатория.