Бамбуковый павильон VTN

В Ханое появился необычный павильон из бамбука. Проект реализовывался архитекторами из бюро VTN. Гиперболическая структура словно бросает вызов окружающему миру с его плотной застройкой и интенсивным людским и транспортным потоками.

Бамбуковый павильон Вината выступил в качестве большого, открытого миру общественного пространства. Отметим, что фактически сооружение расположено во дворе жилого дома, прямо в саду. Участок, на котором находится павильон, со всех сторон окружён высотными зданиями. Архитекторы предложили проект, который позволил прямо в центре города создать своеобразный буколический оазис. Бамбуковое сооружение плотно сливается с растительной средой вокруг себя, даря посетителям «кусочек» природы, уют, спокойствие и гармонию естественной среды в условиях перенасыщенной городской местности.

Павильон Вината имеет длину в 38 метров. Начиная со входа, объект приветливо встречает жителей Ханоя. Изгородь сооружения выполнена из «бугенвиллия», что смягчает резкую границу между близлежащей парковкой и получастным садом.