В Японии открыли экобар

В японской столице построен уникальный экологический бар, получивший название Gomi-Pit. Уникальность объекта, появившегося в районе Мусасино, заключается в том, что питейное заведение открыто на объекте, который утилизирует бытовой мусор.

Проект Gomi-Pit реализуется в рамках инициативы, которая направленна на повышение информированности жителей Токио о накопившихся экологических проблемах и разнообразных передовых способах утилизации отходов. По предварительным данным, бар будет работать в режиме утилизации некоторое время. Позже он станет обычным баром.

Далеко не все жители района Мусасино могут попасть в Gomi-Pit. Счастливчиков, которые попадут в бар, отбирают обычной лотереей. Им предоставляется возможность попробовать великолепное местное пиво и роскошные коктейли, произведенные из пропитанных мёдом грибов и овощей от местных сельхозпроизводства. Всё это можно получить совершенно бесплатно. Одновременно счастливчики могут наблюдать, как бытовой мусор сортируется, после чего подготавливается к сжиганию.