Во Вьетнаме построили экологический отель

Архитектурная мастерская H2 разработала проект уникального вьетнамского отеля. В фасаде и интерьере гостиницы, получившей название Saigon Thuong Mai, использовано большое количество натурального дерева. Это, а также многие решения, реализованные в указанном вьетнамском отеле, дают возможность с полным правом назвать Saigon Thuong Mai экологическим объектом.

Студии H2 было поручено обновить интерьер отеля и стать авторами оригинального и яркого фасада здания, расположенного в центре вьетнамского города Винь. В своей работе дизайнеры руководствовались экологическими принципами: практически все строительные материалы имели местное происхождение, в помещения отеля поступает максимальное возможное количество дневного света, а система вентиляции внутренних пространств эффективна и без использования электричества.

Фасад Saigon Thuong Mai выполнен из деревянных плит, которые образовали множество перекладин, поддерживающих железные рамы. Натуральное дерево использовано и в интерьере отеля – в создании колонн, отделке стен ресторана и т.д.