Ремонт душевых кабин в Москве

Душевые кабины сегодня являются тем совершенным техническим оборудованием, которое может использоваться не только для принятия душа. Однако, независимо от того, насколько тщательно она выбиралась изначально, сломаться она всё равно может, причём в самый неподходящий момент. В подобных случаях единственное решение - это вызов специалиста, способного выполнить ремонт душевых кабин в Москве качественно и профессионально. Естественно, лучше не доводить до полного выхода из строя прибора данного типа и просто следует время от времени обеспечивать полноценное техническое обслуживание, чтобы предотвратить ранние поломки и увеличить срок эксплуатации душа. Однако, если без ремонта всё-таки обойтись не удастся, то самостоятельно выполнять его точно не стоит.

Как показывает практика, самыми распространенными считаются четыре проблемы, способные привести к поломке душевой кабины. К их числу относятся:

  • неграмотный монтаж;
  • использование кабины не по назначению;
  • неисправности электроснабжения;
  • проблемы с водопроводом или канализацией.

Если кабина установлена неправильно, то это станет очевидно уже в процессе ее использования. В процессе эксплуатации ломаются петли, слетают ролики, в принципе, чаще всего поломка касается именно створок. Ещё в процессе выбора следует учитывать, что чем больше дверец, тем больше роликов, а чем больше роликов, тем выше вероятность возникновения поломки.

К числу проблем неправильного монтажа можно отнести трещины в поддоне или пластмассе по причине того, что она не выдерживает нагрузки. Уровень кабины должен быть соблюден мастером, осуществляющим ремонт сантехники, если он этим правилом пренебрег, то нет ничего удивительного в том, что кабина трескается и ломается. Если установка выполнена неграмотно, то центр тяжести душевой кабины смещается и нагрузка распределяется на те места, куда не должна. Всё это может привести к ранним поломкам, а потому необходимость выполнить ремонт душевых кабин возникает уже спустя совсем немного времени после начала эксплуатации.

Если проблема обнаружена со стороны сантехники, то это совсем не страшно, так как оборудование данного типа с лёгкостью подается замене. Чаще всего из строя выходят такие комплектующие, как сифон или смеситель, шланги или лейки, которые очень просто можно найти в магазине и стоят они совсем недорого.

Если душевая кабина дополнительно оборудована электронной панелью с датчиками, телефонами, генераторами пара и другими девайсами, то выход из строя во время принятия душа свидетельствует о том, что в доме проблемы с электричеством. Где-то может быть нарушена проводка, ведущая в кабину, либо из строя выходит непосредственно электрическая часть. В любом случае, самостоятельно данный элемент лучше не трогать, так как игры с электричеством заканчиваются обычно плохо. Человек, который не имеет должных знаний в данном направлении, не должен искать проблему в проводке, так как его может ударить током. Перед тем, как вызвать мастера по ремонту сантехники, рекомендуется обратиться к электрику, который найдёт неполадку. Если он скажет, что всё хорошо, то можно выполнять ремонт душевой кабины.

Особого внимания заслуживает необходимость выполнения ремонта поддона. На его поверхности могут возникать мелкие трещины или даже небольшие пробоины сквозного типа. В некоторых случаях мастера компании «Центр Бытовых Услуг» сталкиваются с целым комплексом трещин, сконцентрированных в одном месте. Причин их образования может быть несколько, но если они появились тонуть с решением проблемы не стоит. В этом случае следует сразу вызвать специалиста по ремонту сантехники из «Центра Бытовых Услуг», который без особого труда устранит трещины. Если этим пренебречь, то повреждение может разойтись по всей поверхности кабины и даже стать причиной затопления соседей снизу.