Многовековая пещера превратилась в квартиру

Англичане не пасуют перед трудностями. Из пещеры, возраст которой насчитывает свыше семи столетий, они сделали современные апартаменты, которые позволят уединиться в тихом месте, спасаясь от напряжённого ритма жизни больших городов.

Анджело Мастропитро, предприниматель из Великобритании, воплотил уникальный проект превращения пещеры в квартиру. Древнее сооружение под названием Rockhouse Retreat расположено в британском графстве Вустершир. Пещеру бизнесмен купил с определённой целью. Он хотел воплотить свою давнюю фантастическую мечту, создав из семисотлетней пещеры роскошное жильё, в котором современный уровень комфорта оптимально сочетается с единением и жизнью на природе.

Древняя пещера была обитаемой (или считалась таковой) до 1962 года. Рядом с ней находится исторический город Бьюдли, который расположен на побережье. Пещера имеет фасад, оплетённый плющом. Прилегающая к Rockhouse Retreat территория украшена многочисленными растениями. На открытой террасе образована естественная тень от множества вековых деревьев, а также стоит эксклюзивная мебель ручной работы.