Отель с зелёной кровлей появится в российской столице

На Ленинградском шоссе в Москве появится зелёная гостиница. Её проект разрабатывался «Архитектурным бюро Асадова». Общая площадь отеля - 22 тысячи квадратных метров. Особенностью нового объекта станет «зелёная» крыша, возвышающаяся над стилобатом. Фасад гостиничного комплекса будет украшен ромбовидными перфорированными алюминиевыми кассетами.

Эксперты отмечают, что проектировщикам удалось создать проект цельный, свободный и ненавязчивый. Здание отсылает к парковой архитектуре, минимумом средств привлекая к себе внимание. Отелю с «зелёной» крышей предстоит стать воротами в столицу, так что гости Москвы будут судить по городу по этому объекту. Комплекс поможет сформировать благоприятное впечатление о российской столице как о модном современном мегаполисе.

Фасад гостиницы напомнит чешую, благодаря использованию ромбовидных алюминиевых пластин. В тёмное время суток комплекс и прилегающую территорию подсветят. На прилегающем к объекту участке есть немало зелени, так что гостиница своеобразно утонет в зелени, чему особенно поможет зелёная кровля.