Мобильный дом с солнечными батареями Avida Rock

Как обеспечить современный уровень комфорта большой семье в путешествиях, задумались австралийские инженеры и создали экологически чистый автомобильный дом со всеми удобствами. Avida Rock – такое название получил трейлер, даёт возможность жить в хороших условиях, даже если окружающая среда совершенно неблагоприятна.

Если автотрейлер в понятии европейцев - небольшой прицеп, то у австралийцев своё представление о таких вещах. Выезд в отдалённые районы пятого континента иногда попросту опасен, так что Avida Rock – настоящая крепость на колёсах, к тому же полностью автономная и годящаяся на роль постоянного места проживания по уровню комфорта.

Прицеп устанавливается на стальную раму с независимыми подвесками и шестнадцатидюймовыми колёсами. Длина корпуса дома-трейлера – около шести с половиной метров. Стены изготовлены из сэндвич-панелей, защищённых в передней части от камней. Внутри домик вполне уютен и имеет всё необходимое для проживания большой семьи: двуспальную и двухъярусную кровати, раскладную обеденную зону и санузел с душевой.