Конкурс на лучшую школу завершился

На днях стали известны итоги международного архитектурного конкурса Build Schoоl Project 2018, в рамках которого выбирали лучшие школы мира.

Гран-при получил проект образовательного учреждения в Люксембурге, спроектированного Аlleva Enzio Architectes & associ?s. Школа находится в небольшой коммуне Шиффланж, численность населения которой составляет около девяти тысяч человек. Власти коммуны заявили о стремлении создать в Шиффланже экологический район будущего. В следующем году состоится международный конкурс на создание его проекта.

Архитекторам из Аlleva Enzio Architectes&associ?s было доверено проектирование местной школы. Здание получилось очень качественным. В нём сдержанные формы сочетаются с выразительной архитектурой. Специалисты позаботились о том, чтобы создать особую среду для детей.

Золотой диплом конкурса Build Schoоl Project 2018 получил корпоративный детский сад в России. Столичное бюро «АТПТЛП архитекторы и инженеры» создали очень интересный проект здания садика на сто мест с современными фасадами, украшающими традиционное детское учреждение.