На берегу канадского озера построят элитный жилкомплекс

На берегу одного из озёр в канадском городе Торонто появится уникальный жилой комплекс, спроектированный архитектурным бюро 3XN. Право на создание проекта специалисты копенгагенской фирмы 3XN выиграли в результате международного конкурса. Комплекс вырастет на живописной набережной.

Элитный жилой комплекс будет находиться в промышленном районе Торонто, который в настоящее время преобразуется. Фактически это будет комплекс из кондоминиумов. Рядом с ЖК Waves расположен другой жилой комплекс Aquabella. Этот проект также является заслугой архитекторов из 3XN.

По словам представителей датского бюро, новые жилые здания они создавали, вдохновляясь волнующейся поверхностью озера Онтарио. Кроме того, в ЖК повторяется естественный ландшафт, который характеризуется двумя высокими пиками с двух краёв участка. Благодаря такому решению, все владельцы квартир имеют отличный вид из окна.

Заказчиками ЖК Waves выступили девелоперские компании Tridel и Hines. Как рассказывают представители этих фирм, строительство начнётся ближе к концу текущего года.