Привлекательные и надёжные входные двери - какие они

В последнее время люди стали более внимательно относится к подбору входной двери для дома. Они хотят, чтобы качественная дверь смогла защитить их жильё от проникновения нежелательных гостей, а также создать в доме комфортные условия, в том числе сохранить тепло и изолировать помещение от внешнего шума.

Технические характеристики входных дверей


Учитывая пожелания потребителей, производственные компании создают новые модели входных дверей с различными конструктивными особенностями. При этом они не забывают о внешней привлекательности дверей. Современный строительный рынок насыщен предложениями по дверной продукции различной формы и из различных материалов, подобрать подходящий вариант можно тут по выгодной цене.

Классифицируют двери по разным категориям, в основном при разделении учитывают:

  • ширину дверного проёма;
  • способ открытия;
  • материал изготовления;
  • способ отделки.
Входные двери могут быть с двумя либо с одной створкой, они открываются налево либо направо, распашными либо раздвижными. В качестве материала для изготовления входной двери в основном используют древесину, пластик, металл.

Чтобы придать внешнему виду двери оригинальности сочетают несколько материалов. Для отделки используют искусственную кожу, шпон, различные породы древесины, пластиковые панели, ламинат либо выполняют порошковую окраску.

Особенности выбора входных дверей


При выборе входной двери для себя следует выделить важные моменты. Первое, что нужно сделать - это определиться с размерами дверного проёма, так как изделия нестандартных размеров выполняют по индивидуальному заказу. Механизм запирания может быть с внутренним либо внутренним способом запирания. Следует учесть, что при наружном открывании двери уходит больше тепла из помещения.

Распашные двери самые распространённые, они удобные. Но решение об установке не менее популярных, но более дорогостоящих раздвижных дверей позволит сэкономить пространство. Надёжность двери зависит от выбранного дверного полотна. Прочностью и долговечностью отличаются металлические дверные конструкции. Они устойчивы к возгоранию, также к любым физическим воздействиям.

Следует знать, что каждая входная дверь имеет собственную маркировку и собственную степень стойкости к взломам. Данная информация расположена на конструкции двери либо в сопроводительной документации. К самым простым изделиям относятся входные двери первого класса, дверь откроется при физическом воздействии. Второй и третий классы можно открыть с помощью специальных установок. Четвёртый класс – это дверь с самой высокой степенью защиты, она является пуленепробиваемой.