В Аргентине построили прибрежный лесной дом

Архитектурная мастерская Besonіas Almeida Arquitectos разработала проект дома под названием Cаsa Bosque. Строение выросло в Буэнос-Айресе у береговой линии в заливе Ла-Плата. Территория, названная Коста-Эсмеральда, очень живописна, поскольку утопает в густом лесу. На окраине рощи расположился прекрасный дом из бетона.

Из окон здания открывается вид на береговую линию. Дом включает три объёма, объединенных склоном. Неравномерная топография участка играет здесь превосходную роль, поскольку образуются естественные террасы с обзорными площадками, позволяющими наслаждаться видами окружающей среды.

Как рассказывают проектировщики из Besonіas Almeida Arquitectos, дом сразу решено было делить на три элемента с отдельными фасадами. Восточная часть строения закрыта, западная занята немалым количеством панорамных окон, однако кульминацией и центральной частью усадьбы стала северная часть.

В самом центре находится вход в дом, который ведёт к двум лестницам, а также в столовую, кухню и часть жилого пространства.