В Мельбурне появится эконебоскрёб

Международное архитектурное бюро MAD Architecture будет реализовывать свой самый экологический проект в Мельбурне. Зелёный небоскрёб, который носит предварительное название Southbank by Beulah, будет очень сильно отличаться от привычных для австралийского мегаполиса высотных зданий в виде стеклянных прямоугольников.

Как рассказывают представители MAD Architecture, новая башня, спроектированная мастерской, воплотит в себе естественные формы и приблизит жителей Мельбурна к природе. Эконебоскрёб – это горы, облака, деревья и многое другое, чего в условиях большого города мельбурнцы не видят или практически не замечают.

Новое здание вырастет в самом центре австралийского города. Его назначение будет мультифункциональным. Рядом с Southbank by Beulah будет находиться огромное количество других высотных зданий, которые будут только подчёркивать необычность экологической башни.

Стоит сказать, что участок под застройку выделяется достаточно скромный – всего шесть тысяч квадратных метров. В MAD Architecture выкрутились из этой ситуации, спроектировав небольшой по размеру подиум и перенеся объёмы в верх башни.