Уникальный садовый домик Archipod

Archipod эксперты в области архитекторы называют самым необычным садовым домиком в мире. Основная функция, которой нагрузили проектировщики свой Архипод – рабочий кабинет, отдельно стоящий в саду у собственника коттеджа. Разработка уникального садового домика – заслуга небольшой британской фирмы, однако концепция настолько пришлась по душе американцам, что они взяли её на вооружение.

Стоит сказать, что создатели проекта Archipod в своё время просмотрели немало фотоснимков садовых домов и констатировали, что большинство таких строений – стандартной формы, строго прямоугольной.

Архипод, напротив, уникальное здание куполообразного вида. Оно скорее похоже на летающую тарелку, спустившуюся из космоса или батискаф, усевшийся на дно океана. В реальности садовый дом Archipod выполнен из древесины. Здание посадили на бетонный фундамент.

Проекты Архипода имеют два варианта: один на дом диаметром в 2,9 метра, другой - диаметром в 3,8 метра. В качестве стен выступает изогнутая фанера, утеплённая герметизированной стекловолоконной теплоизоляцией.