Скандинавский стиль в Карелии

Архитектор Рамил Голубев разработал интересный проект малоэтажных жилых домов для Петрозаводска (Карелия). В двухэтажном строении очень сильно ощущается влияние скандинавского архитектурного стиля. Рамил Голубев предложил застроить окраину Петрозаводска (район Соломенное в северной части города) деревянными коттеджами.

Район будущей застройки хорошо расположен: он выходит на Логмозеро. Пока что здесь преимущественно находятся устаревшие домостроения. Вокруг лес, парковые зоны. Великолепные озёра находятся в шаговой доступности.

Рамил Голубев в своём проекте предлагает строить из местной древесины. В его домах – очень небольшие окна, позволяющие удержать драгоценное тепло. Их количества достаточно для поступления естественного света. Цвета оконных рам выполнены в стиле «айдентики» (разноцветные). Кровлю Рамил предлагает сделать двускатной - так лучше отводиться снег.

По проекту Рамила Голубева будет пока что построено шесть коттеджей. Каждый дом имеет небольшой участок и место для парковки машины.