В пустыне Аризоны построен роскошный дом

Архитектурная мастерская Wendell Burnette Architects спроектировала современную резиденцию прямо в пустыне американского штата Аризона. Дом находится рядом с небольшим городком Кейв Крик.

Заказчик просил архитекторов создать для него в этой глуши роскошную усадьбу, оснащённую всеми удобствами и комфортом, которые могут предложить современные технологии. С первого взгляда дом в пустыне поражает своей основательностью. Он покоится на массивном бетонном основании.

Вторым поразительным моментом в усадьбе является её уединённость, граничащая с отшельничеством. Вокруг дома – сплошные дикие кустарники и кактусы. Дополняют мрачный вид бетонные стены, монолитно-бетонные плиты пола и кирпичная кладка. В то же время из окон есть прекрасный вид на горы и живописную долину Феникс.

В цокольном этаже дома разместились основные пространства дома, гостиная и кухня. На огромной крыше установлено большое количество фотоэлектрических панелей, обеспечивающих дом чистой энергией. Там же находится система сбора осадков вместе с системой их переработки для бытовых нужд.