На китайском небоскрёбе разместили водопад

В китайском городе Гуйяне имеется уникальная башня, на фасаде которой расположен большой городской водопад. Благодаря этому зданию, Гуйян и Liebian Building (такое название носит небоскрёб с водопадом) превратились в настоящую достопримечательность Китая, которую хотят увидеть многие туристы, приезжающие в страну.

Высота необычной высотки – 121 метр. На 108-м метре с одной из сторон здания обустроен один из самых высочайших водопадов искусственного происхождения в мире. Во всяком случае, это самый масштабный рукотворный водопад, созданный в городских условиях.

Отметим, что сооружение водопада изначально преследовало цель создать новую приманку для туристов в самом центре большого китайского города. Открытие водяного шоу сопровождалось некоторыми неурядицами: в местных газетах появилась информация от жителей близлежащих домов о прорыве гигантской трубы.

Не все китайцы довольны водопадом. Многие его называют бездумным мотовством. Известно, что стоимость его обслуживания – около 118 долларов в час.