Уникальный австралийский дом

Остров Скотленд-Айленд в Австралии относится к интереснейшим объектам для изучения нестандартной архитектуры. В нём очень органично сочетаются современные особняки и строгие модернистские здания, возведёнными в прошлом столетии. Уникальная атмосфера Скотленд-Айленда никого не оставит равнодушным, настолько прекрасны здесь пейзажи и общительны местные жители.

Одной из ключевых достопримечательностей австралийского острова стал дом бизнесмена Брайана Петита, построенный в 80-х годах прошлого столетия по проекту известного австралийского архитектора Кена Вулли. При взгляде на виллу сразу же становится понятно, что Петит увлекается парусным спортом. Кен Вулли и Брайан Петит дружили не один десяток лет, начиная с тех времён, когда молодой специалист основал бюро Pettit + Sevit.

Возможно благодаря дружбе, дом Брайана Петита оказался не только очень привлекательным, но и качественным. Вневременной дизайн даже сейчас выглядит свежо. Большое количество деревянных павильонов в меру открыты природе и одновременно дают максимум комфорта.