Лесная хижина по-современному

В штате Вашингтон, в местечке Уинтроп появилось необычное жилище - автономная лесная хижина в современном варианте. Проект дома для отшельника готовила проектная мастерская из Сиэтла Prentiss Balаnce Wickline Architects. Заказчиками выступила семейная пара, которая в обычное время очень любит активный отдых. В качестве своего основного жилища они хотели дом, демонстрирующий их жизненную позицию

Строение возвышается на склоне горы и со всех сторон окружено густым сосновым лесом, который практически не содержит следов человеческого вмешательства, также как и весь окружающий ландшафт. Экологическая тема продолжена и в технологиях, применённых при строительстве этого жилища. Так, дом обладает высокой энергоэффективностью. Достичь такого результата удалось при помощи света и тепла небесного светила, а также герметичной оболочке здания.

Общая площадь жилища – сто квадратных метров. Оно состоит из двух зон, перпендикулярно расположенных по отношению друг к другу. Одна часть направлена в сторону склона. Здесь расположена кухня, гостиная, гараж, столовая и подсобки. Во второй зоне находятся приватные помещения – спальня, гостевая и ванная комната.